Centro Porsche Lugano
Tel. +41 91 961 80 60
info@porsche-lugano.ch

EMERGENZA COVID-19

EMERGENZA COVID-19

la informiamo che a seguito delle disposizioni emanate dal Consiglio Federale, gli showrooms dei Centri Porsche Ticino resteranno chiusi al pubblico a partire dal 18 gennaio 2021 fino al
28 febbraio 2021.

In questo periodo le confermiamo che il reparto dopo vendita continuerà ad offrire i suoi servizi.

Saremo comunque raggiungibili ai seguenti numeri telefonici o indirizzo e-mail dal lunedì al venerdì dalle ore 08.00 alle ore 18.00 e, unicamente per il Centro Porsche Lugano, anche il sabato dalle 08.00 alle 12.00 :

Centro Porsche Lugano nr. di telefono: 091/961.80.60 indirizzo mail: info@porsche-lugano.ch

Per qualsiasi informazione i nostri consulenti di vendita restano volentieri a sua disposizione
telefonicamente o tramite e-mail:

Centro Porsche Lugano:
Massa Massimo nr. tel. 079/501.41.17 o e-mail massimo.massa@porsche-lugano.ch
Sagliocco Simone nr. tel. 079/457.34.83 o e-mail simone.sagliocco@porsche-lugano.ch
Adrian Stoll nr. tel. 076/383.69.11 o e-mail adrian.stoll@porsche-lugano.ch
Massimo Fanzini nr. tel. 079/217.56.98 o e-mail massimo.fanzini@porsche-lugano.ch
Cipriano Piccoli nr. tel. 076/561.61.51 o e-mail cipriano.piccoli@porsche-lugano.ch
Claudio Capodaglio nr. tel. 076/337.61.93 o e-mail claudio.capodaglio@porsche-lugano.ch

Le ricordiamo inoltre che direttamente dal nostro sito internet con il Car Configurator, ha la possibilità di configurare la Porsche dei suoi sogni oppure con il Porsche Finder può trovare la Porsche perfetta per lei.

Nell’attesa di rincontrarla presto, la ringraziamo per la comprensione e le inviamo i nostri più cordiali saluti.